8(812) 448-18-18
Новости
14.08.2017 Дефектоскопия-2017

Группа компаний ЮНИТЕСТ, примет участие в выставке «Дефектоскопия-2017» ( Тюмень)...

Подробнее...
13.04.2017 АО «Виматек» презентовало две установки

На стенде группы компаний ЮНИТЕСТ было представлено оборудование для магнитного,...

Подробнее...
Все новости...
Публикации в СМИ по теме: "«Виматек» разработала оборудование для выявления дефектов боковых рам тележек грузовых вагонов"

Подробнее...
Публикации в СМИ по теме: "«Юнитест-Рентген» поставит рентгеновские аппараты для Объединенной судостроительной корпорации"

Подробнее...
Все статьи...

акустический магнитный вихретоковый магнито - порошковый капилярный ультразвуковой радиационный

CAPTCHA

* - Обязательныо для заполнения

Сотрудники российских АЭС изучили технологии радиографического неразрушающего контроля в учебном центре «Юнитест-Рентген»

26.12.2011

     14-15 декабря 2011 года в учебном центре компании «Юнитест-Рентген» прошло обучение специалистов лабораторий неразрушающего контроля (НК) семи российских Атомных электростанций. Учебный курс был реализован в рамках программы оснащения всех атомных станций России комплексами цифровой радиографии «Градиент», разработчиком и производителем которых является петербургская компания.

   Поставка комплексов «Градиент» и обучение специалистов АЭС реализуются в ходе выполнения обязательств ЗАО «Юнитест-Рентген» по итогам победы в тендере на закупку комплексов цифровой радиографии на основе запоминающих пластин и комплексов оцифровки, анализа и архивирования рентгеновских пленок, проведенном государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в июне 2011 года. По условиям данного тендера компания «Юнитест-Рентген» обязалась поставить до конца 2011 года на все действующие атомные станции России комплексы цифровой радиографии «Градиент» и провести обучение сотрудников АЭС работе с поставленным оборудованием.

    В программе мероприятия были рассмотрены следующие темы: «Цифровые технологии в рентгеновском контроле», «Сравнение и анализ технологий обработки изображений», «Комплекс оцифровки рентгеновских пленок Унирен-3040», «Комплекс цифровой радиографии Градиент» и «Рентгеновские аппараты серии РПД». Помимо ознакомления с теоретическими аспектами радиографического НК, участникам была предоставлена возможность изучить функционирование комплексов «Градиент» и «Унирен» на практике.

   В учебной программе приняли участие специалисты и руководители лабораторий неразрушающего контроля Смоленской, Балаковской, Калининской, Кольской, Ленинградской, Белоярской и Нововоронежской АЭС. Помимо представителей атомных электростанций слушателями программы стали специалисты «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и Аварийно-технического центра РЦЯФ ВНИИФ. Участие каждого специалиста было отмечено сертификатом.

1.JPG4.JPG5.JPG 

   Данное мероприятие стало первым в серии ознакомительно-обучающих семинаров, которые компания планирует проводить в 2012 году. Также специалисты ЗАО «Юнитест-Рентген» в рамках программы оснащения АЭС планируют посещение предприятий-заказчиков для проведения обучения их специалистов работе с комплексами цифровой радиографии «Градиент» на местах.


Возврат к списку