8(812) 448-18-18
Новости
14.08.2017 Дефектоскопия-2017

Группа компаний ЮНИТЕСТ, примет участие в выставке «Дефектоскопия-2017» ( Тюмень)...

Подробнее...
13.04.2017 АО «Виматек» презентовало две установки

На стенде группы компаний ЮНИТЕСТ было представлено оборудование для магнитного,...

Подробнее...
Все новости...
Публикации в СМИ по теме: "«Виматек» разработала оборудование для выявления дефектов боковых рам тележек грузовых вагонов"

Подробнее...
Публикации в СМИ по теме: "«Юнитест-Рентген» поставит рентгеновские аппараты для Объединенной судостроительной корпорации"

Подробнее...
Все статьи...

акустический магнитный вихретоковый магнито - порошковый капилярный ультразвуковой радиационный

CAPTCHA

* - Обязательныо для заполнения

В очередной раз стенд ГП «Юнитест» привлек внимание большинства посетителей выставки «NDT 2013»

16.04.2013

Стенд Группы предприятий «Юнитест», объединяющей таких российских производителей и поставщиков оборудования для неразрушающего контроля как ЗАО «Юнитест-Рентген», ЗАО «Виматек» и ООО «Аэротест-Петербург», привлек большое число посетителей международной специализированной выставки и конференции «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности» (NDT Russia).

Выставка NDT Russia, прошедшая с 26 по 28 марта 2013г. в СК «Олимпийский», является одним из самых значимых событий в обласли неразрушающего контроля. Она не только знакомит участников и посетителей с последними отечественными и зарубежными образцами оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности, но и позволяет обсудить пути решения актуальных проблем промышленной безопасности.

Как отметили специалисты ГП «Юнитест», ежегодно принимающие участие в выставке, количество посетителей в 2013 году значительно увеличилось. В этом году в выставке приняло участие 163 компании из 5 стран, и посетили выставку 4299 специалиста.

Стенд ГП «Юнитест» на этот раз бы поделен на две тематические зоны с действующим оборудованием. Первая зона была представлена оборудованием для рентгеновского контроля, вторая – оборудованием для магнитного контроля. Специалистам в области рентгеновского оборудования была предоставлена возможность познакомиться с технологиями цифровой радиографии на примере уже известного многим комплекса «ГРАДИЕНТ». Также на стенде компании была представлена рентгенотелевизионная система «КОНТРАСТ» с плоскопанельным детектором, стационарный рентгеновский аппарат «РУСЛАН» со штативом, а также комплекс оцифровки рентгеновских пленок «УНИРЕН» с новым сканером Vidar Pro NDT.

Среди оборудования для магнитопорошкового контроля были представлены портативные дефектоскопы «МАГНИТЕСТ Д15», а также пользующаяся особым интересом у посетителей предыдущей выставки - модернизированная установка магнитопорошкового контроля «УНИМАГ», позволяющая производить такие технологические операции как намагничивание, полив детали суспензией, ее вращение и размагничивание. В качестве средства полива детали компания «Юнитест» предлагает использовать суспензию собственного производства «ВИМАГ», а для дальнейшего обследования и определения дефектов объекта контроля - переносной светильник синего света «ЭКСПЕРТ-450/Б» с защитными желтыми очками.

На стенде партнеры и клиенты ГП «Юнитест» получали консультации и обсуждали перспективные проекты с техническими директорами компаний по различным направлениям НК: рентгеновское, магнитное и вихретоковое.

Ежегодно выставка дает новый импульс развитию российской промышленности, расширяет сферу делового партнерства и научно-технического сотрудничества.

«Среди посетителей нашего стенда можно было встретить представителей всех ключевых отраслей, использующих оборудование неразрушающего контроля – нефтегазовой отрасли, машиностроения, транспорта, в том числе РЖД, ВПК - рассказывает Светлана Кошеверская, директор по развитию бизнеса ГП «Юнитест». – Прошли переговоры с представителями компаний-партнеров, в частности, Lariviere GmbH, с представителями отраслевых институтов, а также с существующими и потенциальными клиентами ГП «Юнитест». В ходе переговоров были достигнуты определенные взаимовыгодные договоренности и обсуждены новые направления сотрудничества».

IMG_3582.JPG IMG_3574_1.JPG

IMG_3575.JPG  IMG_9593_2.jpg IMG_9607_2.jpg


Возврат к списку